Бесплатный хостинг для wordpress

Если вы хотите вести блог на WordPress, но нет возможности оплачивать хостинг, можно разместить блог и на бесплатном хостинге. Рассмотрим некоторые варианты.

Сервис WordPress

В первую очередь, следует обратить внимание на сервис бесплатного размещения блогов ru.wordpress.com. Если вы не знаете английского языка, ничего страшного. Сайт полностью переведен на русский язык. Регистрация очень проста: нажимаете на кнопку «Вливайтесь» и заполняете регистрационную форму. Ваш домен будет находиться по адресу вашеимя.wordpress.com. Если у вас уже есть домен, можно припарковать его через «Панель управления > Параметры > Домены». В панели управления уже есть различные предустановленные плагины, среди которых опросы, рейтинги записей и многие другие. После создания блога на этом хостинге по умолчания устанавливается стандартная тема Twenty ten, которую всегда можно поменять с помощью настроек внешнего вида.

Хостинг Freehostia.com

Этот вариант, на мой взгляд, имеет больше минусов, чем предыдущий. Тем не менее, его следует рассмотреть. Вообще это обычный платный хостинг, но у него есть тарифный план chocolate, который является бесплатным. После завершения регистрации вы можете одним кликом установить свой WP-блог на этот хостинг. Теперь ваш блог готов. Правда, устанавливается не самая последняя версия WordPress, что можно отнести к недостатком хостинга. Но при этом есть возможность самостоятельно установить более новую версию. Хостинг предоставляет 1 Гб для хранения ваших файлов. При регистрации вам предоставляется выбор: зарегистрировать новый домен или получить доменное имя вида вашеимя.freehostia.com.

Мой выбор

Единственное преимущество бесплатного хостинга – это то, что он бесплатный. Но его функции и возможности ограничены. Я рекомендую выбрать качественный и недорогой платный хостинг.