Добавляем кнопки социальных сервисов на личный блог

Оформление и функциональные возможности блога, пожалуй, один из самых актуальных вопросов для многих пользователей ПК и «продвинутых юзеров» интернет-пространств. Отличным способом повышения рейтинга своей странички является добавление кнопок разнообразных социальных сервисов. В чём же преимущества такой модификации? Во-первых, у пользователя появляется возможность комментирования фотографий, текстовых материалов и т.д. на своих собственных аккаунтах. Во-вторых, стать вашим постоянным посетителем они могут также в данных сервисах. И, в-третьих, такое усовершенствование позволит увеличить трафик на вашем блоге.

В том чтобы добавить кнопку того или иного социального сервиса нет ничего сложного. Для начала скачиваем специальный плагин WordPress. После этого необходимо тщательно продумать, как именно можно произвести его установку и настройку в соответствии с характеристиками блога. Плагин следует распаковать и сохранить в папке /wp-content/plugins/, которая находится на вашем сайте. Затем заходим в «администрацию» и приступаем к активации (плагин называем WP Social Buttons). Теперь заходим на страницу блога и проверяем, устраивает ли нас то, что получилось.

На каждом конкретном ресурсе кнопки будут выглядеть по-разному. Их «неодинаковый» облик объясняется индивидуальностью шаблонов, которые вы используете. Однако вид кнопок легко можно редактировать. Для этого нужно просто произвести процедуру перепрописки стилей. Вуаля – куча преимуществ за несколько минут!