Темы для WordPress. Как выбрать и установить?

Сразу же после установки появляется необходимость в настройке блога исходя из собственных нужд, сделать его удобным и в тоже время уникальным, не похожим на миллионы других блогов размещенных на Вордпресс. В этом нам помогут темы для WordPress.

Данные темы распространяются обычно бесплатно, с их помощью у вас есть возможность до неузнаваемости изменить собственный хостинг. Давайте научимся установке тем для WordPress. Перед установкой темы ее естественно необходимо выбрать, в этом вам сослужат хорошую службу специальные ссылки.

Где можно найти тему для вордпресс?

Самое доступное место – это официальный сайт WordPress со своим обширным архивом тем, отсортированных по различным необходимым критериям. В этом преимущество официального архива, но есть и определенные недостатки. К ним можно отнести следующее.
Все находящиеся в архиве темы не русифицированы, каждая из них, как минимум была скачана несколько тысяч раз другими пользователями и соответственно ваш блог, при использовании данных тем будет не совсем «единственным и неповторимым».
Для блоггеров, которых не устраивают темы с официального архива, есть альтернативные сайты со своими темами для Вордпресс. Если вы хотя бы немного знакомы с принципами работы в HTML, сможете кардинально изменить свой ресурс. Для изменения дизайна блога необходимо открыть функцию внешнего редактирования соответствующих файлов WordPress, затем в панели администратора Вордпресс выбрать пункт меню «Вид», после этого перейти в «Редактор тем» и в коде изменить требующиеся места. При выполнении данных действий необходимо быть крайне осторожным, чтобы не уничтожить настройки собственного сайта и остаться ни с чем. Без определенных навыков в программировании этим вообще лучше не заниматься.

Что нужно знать для установки темы?

Процесс установки темы не представляет ничего сложного. После скачивания файлов понравившегося шаблона, помещаем их в следующую папку public_html/wp-content/themes/имя вашей темы WordPress. После данных действий в административной панели сайта появится возможность активировать тему. Выбираем пункт меню «Вид», затем «Темы», выбираем требующуюся и кликаем по ней. Если все сделано верно сайт незамедлительно изменит свой внешний вид.