Как защитить WordPress от взлома?

Вопрос: «Как защитить WordPress» лучше всего заменить на: «А возможно ли вообще защитить WordPress». Хотя разница в принципе незаметна, но вот надежда как продолжала теплица, где-то в глубине, так и продолжает…

Наверняка, те, кто хоть немного следит за развитием WordPress, слышали о взломах некими, «Hacked By Brunei». И стоит добавить, что в WordPress всё может быть намного хуже.

Все, от начинающих до профессиональных веб мастеров, знают, что защита хостинга намного выше по сравнению с обычным CMS. У некоторых наверняка возникнет вопрос, заключается, в том, почему я так считаю? А ответ довольно прост, только подумайте, ведь в любом из установленных, или пока ещё только скачанных плагинах могут быть дыры, или того хуже они могут сливать какую либо информацию. А если Вы так не думаете, то зря…

Естественно есть и «нормальные» без приколов, сборки WordPress их всего 2, но эти движки плохи тем, что они уже довольно долго считаются устаревшими, а что уж говорить об плагинах для этих версий WordPress.

В интернете до сих пор есть дольно много авторов которые создают не по одной, а по десять тем в которых описываю способы которыми возможно защитить свой WordPress, при этом они утверждают, что после указанных действий будет 100 процентный эффект, но это довольно глупо, ведь как известно не от какого вора не найдётся затвора. Если вы не питаете полной уверенности в том, что указанные действия (например по установке дополнительных плагинов) помогут, то лучше не пользоваться такими советами.

При работе с WordPress не специально, каждый оставляет дыры в блоге, через которые возможен взлом, но, безусловно, зная хотя бы немного о WordPress можно защититься, но только от начинающих, а вот от мастеров взлома защититься невозможно.

А нам лишь остаётся, каждый день производить бекапы имеющихся файлов, что может помочь, но не на 100 процентов. Те, кто задумывается о безопасности своего блога, должны серьёзно отнестись к выбору будущего хостинга, а большее внимания уделить надёжности. Единственным разумным выходом из этой проблемы, будет полное копирование всех имеющихся файлов с сервера, на свой собственный компьютер, что тоже в принципе не желательно делать, так как представляет не на много меньшую опасность. Если же Вы хотите быть уверенным в том, что движок имеет хоть какую-то защиту, то придётся заплатить за само писаный движок, а так остаётся только просто читать постоянный рирайт одной и той же статьи.