Выбираем хостинг для блога на WordPress

Только лишь в том случае если вы для своего блога используете бесплатные сервисы наподобие ЖЖ, WordPress.com либо Blogger, то, конечно же, не какой хостинг вам не нужен. Но в разделе «Создаем собственный блог» речь будет идти как раз об отдельно установленном блоге и в этом случае без хостинга не обойтись. Кроме того, речь будем вести о простом в использование, но в тоже время требовательным к себе CMS (Content Management System) WordPress. И поэтому, при выборе какого-либо определенного хостинга, в первую очередь нужно обратить внимание на некоторые принципиальные отличие в деталях.

Итак, на что следует обратить свое внимание при выборе хостера?

1. Стоимость

Стоимость хостинга не в коем случае не должна быть основным критерием для его предпочтения перед другими. Но на практике сложилось так, что блоггеры – новички акцентируют свое внимание именно на стоимости хостинга. Выбирая более дешевый хостинг, следует всегда помнить о том, что как известно бесплатный сыр бывает только лишь в мышеловке. И, несмотря на то, что среди некоторых блоггеров ходит мнение о том, что на бескрайних просторах интернета все-таки есть возможность найти неплохой вариант бесплатного хостинга особо надеяться при таком подходе на стабильность не стоит.

2. Размер дискового пространства и трафика

При выборе и дальнейшей покупке хостинга  не стоит излишне беспокоиться о размере дискового пространства при условии, что вы не собираетесь размещать на нем огромное количество видео. Но если все-таки у вас есть такая задумка, то лучше в таком случае воспользоваться различными бесплатными сервисами наподобие YouTube. Самое главное это размер входящего трафика, который к тому же обязательно должен быть неограничен.

3. Количество баз данных

для ведения своего собственного блога, к примеру, на WordPress достаточно будет и одной базы данных. Но в случае, когда хостер предоставляет вам возможность разместить у себя несколько полноценных сайтов, а в некоторых случаях и до нескольких сотен поддоменов, то здесь стоит помнить о том, что количество баз должно быть соответствующим.

4. Отзывы о хостере

Отзыв – как лакмусовая бумажка, которая без ошибки укажет на то, кем является хостер и что от него возможно ожидать. Не стоит при выборе хостера пренебрегать отзывами пользователей всемирной сети, так как этот народ весьма активный, особенно веб-мастера, которые обязательно либо на своем сайте либо на специализированном форуме поставят свою объективную оценку хостеру, услугами которого они пользовались или пользуются. Конечно, среди отзывов будут встречаться как положительные, так и отрицательные. Вам только нужно будет правильно вывод на анализе полученной информации.

5. Поддержка

Наличие у хостера собственного центра технической поддержки является большим плюсом. Некоторые хостеры данный технический центр оказывает поддержку круглосуточно, но такая услуга потребует от вас дополнительных расходов, так как она является платной. На первых порах достаточно будет технической поддержки, которая осуществляет свою деятельность посредством электронной почты. Главное чтобы она на ваши вопросы как можно быстрее реагировала.

6. Технические возможности

Если у вас нет желания отказываться от новой версии WordPress из-за того, что ваш хостер не поддерживает определенную версию MySQL, то с точки зрения технической возможности это решаемо достаточно просто. Стоит обратить внимание на технические требования WordPress, после чего сравнить их с особенностями вашего хостинга. Если технические требования совпадают или ваш хостер предлагает систему помощнее, то значит, все нормально, и он подходит.

Надеюсь, та информация, которая приведена выше будет для вас полной и достаточной, чтобы правильно определится с выбором хостера. Следующая рубрика будет посвящена установки WordPress на приобретенный хостинг.